Экзамен в МРЭО.

В данном разделе форума обсуждаются все вопросы, связанные с автомобильной тематикой и не только!

Экзамен в МРЭО.

СообщениеАвтор: anat 08 мар 2013, 12:35

Кто как сдавал экзамен в МРЭО? Помню раньше мы собирали деньги на презент экзаменаторам, а сейчас говорят вообще беспредел творится - кто не сдает деньги, тот сдает через неделю, но все равно через взятку. Экзаменатор сидит за главным компом и знает кому включить, что не сдал.
anat

Re: Экзамен в МРЭО.

СообщениеАвтор: Larisa03 08 мар 2013, 18:35

На мой взгляд проще заплатить и не иметь головной боли. Если так установлено, то даже умея водить лучше инструктора сдать экзамен без взятки не получиться. Моя дочка автомобиль водила с 16 лет, а как пошла сдавать на права, пришлось вместе со всеми сдавать на "подарок" инструктору.
Larisa03

СообщениеАвтор: gaingak 11 мар 2013, 01:01

Думаю, пора отстранять экзаменаторов от заряженных компов и вводить строгую аттестацию водителей, подобную при поступлении в ВУЗы, да и МРЭО отстранить от этой функции и передать другой службе, которая не сможет брать взятки.
gaingak

СообщениеАвтор: Zmej 07 апр 2013, 22:58

gaingak писал(а):Думаю, пора отстранять экзаменаторов от заряженных компов и вводить строгую аттестацию водителей, подобную при поступлении в ВУЗы, да и МРЭО отстранить от этой функции и передать другой службе, которая не сможет брать взятки.

Как при поступлении в ВУЗы? Да при получении прав, в МРЭО по идее тоже всё очень строго уже сегодня и с каждым днём всё строже, просто за непробиваемой коррупцией этого не видно. И почему Вы решили, что в системе образования меньше взяточников? Кому не передавай функции аттестации водителей, практически обязательные взятки, останутся основным способом получения прав, пока за них не введут гораздо более суровое наказание, чем есть сейчас - факт.
anat писал(а):Кто как сдавал экзамен в МРЭО? Помню раньше мы собирали деньги на презент экзаменаторам, а сейчас говорят вообще беспредел творится - кто не сдает деньги, тот сдает через неделю, но все равно через взятку. Экзаменатор сидит за главным компом и знает кому включить, что не сдал.

Я сдавал в 2004 году вместе со своей группой от училища автомехаников-водителей. Преподаватель ПДД в открытую, и прямым текстом предложил всем скинуться, чтобы сдать 100% без проблем. Скинулись не все...

А дальше, уже в МРЭО, к нашей ожидающей экзамена группе вышел сотрудник при погонах и зачитал фамилии тех, кто давал деньги - их (точнее нас) пригласили первыми. Во время экзамена по кабинету курсировал представитель комиссии (видимо), хлопал каждого по плечу и говорил правильный ответ. Про практическое вождение вообще молчу, для давших взятку оно было необязательным - чисто по желанию. Из тех же 15 человек, которые понадеялись на свои силы, сдали только двое. Вот такие пироги.
Zmej

Вернуться в Ауто-Флеш !