Дизель или бензин

Данный раздел поможет разобраться в массовом предложении на авторынке, а также приобрести машину с подходящим сочетанием качества авто и его цены. Полезные советы по выбору автомашины и консультации знающих.

Дизель или бензин

СообщениеАвтор: gaingak 20 фев 2013, 01:10

На прошлых моделях дизельных автомобилей шумность двигателя и низкие обороты отпугивали покупателей. Так же при определенном пробеге и износе плохой зимний запуск двигателя. Работу современного дизельного двигателя трудно отличить от работающего на бензине, а экономичность почти в два раза. Вот и вопрос - для чего палить бензин и лишние деньги, особенно при городской эксплуатации?
gaingak

Re: Дизель или бензин

СообщениеАвтор: Larisa03 06 мар 2013, 13:09

Автомобиль на дизельном топливе особенно выгоден торговым представителям, ведь во время работы им не один километр нужно проехать. Выгодно не только потому, что дизельное топливо дешевле, но и от того, что его реже продают плохого качества, особенно, если покупать на хорошей заправке.
Larisa03

СообщениеАвтор: anatoliy 06 мар 2013, 23:12

Думаю, что кто на каком автомобиле ездит, тот свой и будет хвалить. А на счет того, что дизельное топливо дешевле, то я бы так не говорил - у нас цена на дизельное топливо, приблизительно как бензин АИ-92.
anatoliy

СообщениеАвтор: gaingak 11 мар 2013, 01:21

Дизельный Фольксваген Транспортер Т5 с объемом 2,5 л и мощностью 130 л.с. расходует 8 л на 100 км и тот же автомобиль с объемом 2,0 л и мощностью 115 л.с. на бензине, расходует 11 литров на 100 км. А теперь можно сравнить, сколько бензина съедает наша ГАЗ-24, отсюда и видно, где происходит экономия.
gaingak

СообщениеАвтор: vbr 29 мар 2013, 20:13

Читал, что выхлопы от дизельного двигателя могут нанести больший вред чем от бензинового, так что если учёные не врут, то уж лучше переплатить на стоимости бензина и ездить всё-таки на бензине. Вот только не понятно, как тогда от дизельных автобусов и КамАЗов деваться в городе?
vbr

СообщениеАвтор: Zmej 15 апр 2013, 23:40

Как у дизеля есть плюсы и минусы, так и бензинового агрегата, тут как говорится: "На вкус и цвет...". Но основной аргумент в пользу безусловного превосходства дизеля - экономия средств, весьма сомнителен. Дизельному двигателю, насколько я знаю, нужно более частое и дорогое техобслуживание, расходники к нему стоят дороже, а масло желательно менять раза в два чаще. А родная отечественная солярка, влияет не частоту ТО не лучшим для владельца образом.

Вот и думайте-считайте сторонники экономии.
Zmej

Вернуться в Выбор автомобиля