Особенности переднего привода.

Данный раздел поможет разобраться в массовом предложении на авторынке, а также приобрести машину с подходящим сочетанием качества авто и его цены. Полезные советы по выбору автомашины и консультации знающих.

Особенности переднего привода.

СообщениеАвтор: Zmej 07 апр 2013, 20:27

С тех пор как я сел за руль, всё время ездил лишь на авто с задним ведущим мостом, но вот сейчас поступило предложение, выгодно купить переднеприводную Skoda Fabia и у меня возник небольшой вопрос.

Если поставить, возможно, не совсем корректный вопрос: "Кокой тип трансмиссии лучше, переднеприводный или заднеприводный", то найдутся сторонники обоих мнений. У каждого из типов есть свои плюсы и минусы в управляемости, проходимости и так далее. Но меня интересует не просто список преимуществ и недостатков автомобилей с тем или иным приводом, а чисто субъективные мнения тех водителей, которым приходилось пересаживаться с заднеприводной на переднеприводную машину: "К чему стоит быть готовым и насколько сложно адаптироваться человеку привыкшему ездить с задним приводом?"
Zmej

Re: Особенности переднего привода.

СообщениеАвтор: anat 09 апр 2013, 14:20

У самого были только заднеприводные автомобили, но знаю одну особенность, до которой нужно сразу привыкнуть. При заносе на заднеприводной, мы сбавляем газ и выходим из заноса, здесь же таким способом еще больше усугубишь ситуацию - на переднеприводной необходимо добавить газу, что бы выйти из заноса.
anat

Вернуться в Выбор автомобиля